Все крымские выпускники подали документы на оформление российского паспорта

Все крымские выпускники подали документы на оформление российского паспорта

В Крыму на сегодняшний день заявления на получение российского паспорта подали 100% выпускников. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, передает пресс-служба Совета министров РК.

«По состоянию на сегодняшний день ситуация следующая: документы на получение паспортов РФ сдали 100% выпускников крымских школ. Из них 91% выпускников получили паспорта, 9% – получат в ближайшее время. Таким образом, проблем по получению паспортов и поступлению в ВУЗы у выпускников нет», – проинформировала министр.

Наталья Гончарова также отметила, что тем выпускникам, которые по тем или иным причинам не смогут получить паспорт РФ к началу вступительной кампании, переживать не стоит. «Я хочу успокоить всех выпускников, их родителей – если до начала вступительной кампании юному крымчанину по тем или иным причинам не удалось получить паспорт, то переживать не стоит. Мы прописали правило приема в вузы, согласно которому крымским выпускникам паспорт Российской Федерации в обязательном порядке будет нужен лишь при зачислении в вуз. Для подачи документов в вузы наличие паспорта будет необязательным», – подчеркнула она.

Вступительная кампания в Крыму начинается 1 июля.