Всекрымский форум общественности укрепит диалог власти и общества, – эксперт

гражданское общество, Всекрымский форум общественности укрепит диалог власти и общества, – эксперт

Первый Всекрымский форум общественности, который пройдет 23 ноября в Симферополе, позволит укрепить конструктивный диалог власти и общества. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил начальник главного управления внутренней политики Совета министров АРК Илья Фикс.

По его мнению, форум станет хорошей площадкой для обмена мнениями на самые животрепещущие и спорные темы. Здесь будут подняты самые актуальные вопросы общественной жизни. «Мы собираем на открытой площадке широкий круг крымского сообщества: чиновников и общественных активистов из различных регионов. Форум, вне всякого сомнения, позволит укрепить диалог власти и общества, выработав новые современные механизмы взаимодействия и партнерства», – подчеркнул Илья Фикс.

Он уверен, что проведение подобных имиджевых дискуссионных мероприятий будет содействовать развитию гражданского общества в автономии.

Всего в форуме примет участие около 300 человек, приглашены представители Координационного совета по вопросам развития гражданского общества при Президенте Украины. Ожидается проведение мастер-классов киевскими экспертами.

Напомним, в Симферополе 23 ноября пройдет I Всекрымский форум общественности. Он организован в рамках выполнения заданий Президента Украины по развитию гражданского общества и привлечения общественности к формированию и реализации государственной политики.