Рождественские зрелища в Симферополе

Как по-праздничному провести 7 января? Если вы симферопольский родитель, оденьте чадо потеплее (в этот день прогнозируется минусовая температура) и отправляйтесь в центр, например, в цирк, кинотеатр, обитель кукольной Мельпомены... Впрочем, есть еще другие варианты празднования – рестораны или экскурсионные туры, правда, уже без детей. Обязательно включите в свой маршрут площадь Ленина – здесь откроется традиционный рождественский вертеп (время уточняйте на сайте горсовета ближе к дате). Итак, вы можете посмотреть...

...Иллюзионное ревю «Лаборатория профессора Крейзи» под руководством потомственной цирковой артистки Марии Кох-Кукес

Его покажет Большой московский цирк на проспекте Вернадского.
Мария последний раз приезжала в Симферополь 13 лет назад – в составе балета, который принимал участие в программе ее знаменитых родителей иллюзионистов Юрия Кукеса и Татьяны Кох.

Изюминка представления – весом в в полторы тонны – морж Салтан, который поет, танцует, играет на дудке, надувает шары, а еще отжимается от пола и качает пресс. Также маленьких зрителей порадуют дрессированные обезьяны и коты, люди-великаны, воздушные гимнасты и, конечно же, клоуны.

Симферопольский государственный цирк им. Тезикова, показы в 12.00 и 16.00 (касса: 27-65-05).

...Рождественский спектакль «Бык, Осел и Звезда»

Создан по пьесе Михаила Бартенева в постановке художественного руководителя театра Бориса Азарова. Это зрелище – дипломант девяти международных фестивалей в Украине, России, Молдове, Румынии и Польше.

Крымский театр кукол (касса: 25-20-73).

...Новый мультфильм в 3D «Снежная королева»

В стремлении сотворить новый мир – холодный и практичный, где северный ветер должен остудить людские души, Снежная королева избавляется от всех представителей творческих профессий. Смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая, предстоит столкнуться с этим миром.

Кинотеатр имени Шевченко (бронирование: 275-220), сеансы: зал «Антрацит» – 10.20, 18.30, зал «Рубин» – в 12.40, 15.30.


Кстати

В этот же день в 13.00 детям покажут еще одну «Снежную королеву» – это будет новаторский спектакль Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра в Ялтинском театре имени Чехова (касса: (0654) 23-42-47).


Когда дети остаются дома

В ресторан с артистами или в горы на лошадях?

Некоторые рестораны приглашают провести у них рождественские вечера. Так, один предлагает эксклюзивную европейскую кухню, развлекательную шоу-программу с участием известных крымских артистов, конкурсы, аукционы. «Вход в новогодних (рождественских, карнавальных) образах приветствуется, и пришедшие в костюмах участвуют в розыгрыше бытовой техники», – гласит афиша симферопольского заведения.

Кроме того, многие отели Крыма специально к Рождеству разработали тематические шоу-программы (информация о них есть в Интернете). Ну а для тех, кто предпочитает активный отдых, предлагаются пешеходные и конные туры. Например, такие:

1. «Нескучные праздники» (Севастополь, Эски-Кермен, «Ласточкино гнездо», Балаклава, Воронцовский дворец, крепость Иккерман).

2. «Встреча друзей» (50-километровый пеший поход в горы: четыре ночевки на горных турбазах, аренда спального снаряжения, трехразовое питание, опытный инструктор).

3. Конный поход: Долина привидений, источник Молодости, крепость Фуна, гора Лысый Иван и пещера Красная.

Чем TV порадует?

Новые песни от Аллы Пугачевой

7 января на «Первом канале» в 19.45 (а по «Интеру» в 20.30) начнутся традиционные «Рождественские встречи» – грандиозный музыкальный проект Аллы Пугачевой с 25-летней историей. Девиз премьерной программы: «Пусть новые звезды зажгутся, а старые не упадут!»

Примадонна российской эстрады сделала ставку на малоизвестных, но весьма талантливых исполнителей. Ну и, конечно же, пригласила популярных артистов – Кристину Орбакайте, Филиппа Киркорова, Александра Буйнова, Бориса Моисеева, Владимира Преснякова, Стаса Пьеху, Лолиту, Светлану Лободу и других.

Вдобавок выступит сама Алла Борисовна: после почти трехлетнего перерыва она представит четыре новые песни, а также ремейк композиции «Ты не стал судьбой» из кинофильма «Женщина, которая поет» (1978).