Выбираем духовой шкаф Indesit в интернет-магазине бытовой техники Техносайт

Выбираем духовой шкаф Indesit в интернет-магазине бытовой техники Техносайт

Духовой шкаф – самостоятельный элемент кухонной бытовой техники. Имея в своем доме отдельно стоящую духовку, каждый пользователь без особых усилий в состоянии приготовить выпечку, курицу с хрустящей корочкой, пиццу или мясо! Эксперты утверждают, что самые вкусные блюда и выпечка получается, если готовить их в духовом шкафу.

Управление

Духовые шкафы от Indesit бывают могут быть двух типов - зависимыми и автономными.

Первый тип работают вместе с варочной панелью, здесь имеется одна кнопка – кнопка включения/выключения. Так осуществляется управление. Важная особенность, при таком управлении необходимо приобретать изделия не только одной фирмы, но и  одного класса. Будьте внимательны: сочетание простого духового шкафа и навороченной варочной панели просто нецелесообразно, как и бесполезна покупка «продвинутой» духовки, если управление дополнительными функциями просто не предусмотрено на поверхности.

Информация для клиентов магазина Техносайт: многие всемирно известные фирмы  выпускают комплекты техники, где оба прибора полностью совместимы. Изделия в комплекте полностью соответствуют друг другу. У автономных духовых шкафов от компании Indesit technosite.com.ua/category/duhovye-shkafy/indesit/ панель находится на фронтальной части прибора. Подключать другие устройства не требуется. Количество функций зависит от модели.

Способ нагрева

Духовые шкафы могут работать как от электроэнергии, так и на газу. Газовые модели – с детства нам привычный вариант. В днище шкафа встроены сопла газовых конфорок. Имеются модели с расположением конфорок в верхней части духовки. В связи с газификацией Украины, использование газовых духовок – дешевый и простой вариант. Работает такая техника от магистральной сети и от отдельно стоящих газовых баллонов. Новые модели газовых шкафов полностью безопасны, имеют в своем оснащении вентилятор и вертел.

Электрический вариант работает благодаря нагреву ТЭНа – нагревательного элемента, который вмонтирован в днище или верх устройства. К минусам такой техники относится - высокое энергопотребление. Покупатель должен помнить, что при регулярном использовании электрического духового шкафа статья расходов за электроэнергию существенно возрастает.

Размеры духовок

Ширина варьируется  от 60 см до 120 см.  Конечно, в Украине модели с шириной 90-120 см встречаются не так часто, впрочем, советуем покупателю обратить свое внимание на шестидесятисантиметровые шкафы. Они вполне вместительны и достаточны, чтобы приготовить огромный торт или мясное блюдо на большую компанию.

Теперь, когда Вы узнали больше о духовых шкафах, можно начинать поиски нужной модели в магазине Техносайт. Определите необходимый именно вам набор функций, размер, дизайн, но не забывайте о надежности и практичности!