Выбираем холодильник с умом

Выбираем холодильник с умом

Если вы выберите неправильный холодильник или не правильно будете его использовать, платить вам придется гораздо больше чем положено. Давайте разберемся с энергопотреблением, этот вопрос первоочередный. Во первых, чем больше ваш холодильник, тем больше он потребляет электроэнергии. Ему необходимо тратить больше энергии, чтобы морозить большую площадь.  Поэтому рассчитывайте, если  у вас три человека в семье, то подбирайте соответствующий холодильник, четыре, пять -  берите побольше. В зависимости от потребностей выбирайте себе холодильник. Если же ваш драгоценный холодильник сломался, то ремонтом его должны заниматься исключительно профессионалы tend.kiev.ua/remont-kholodilnikov такие как в интернет магазине услуг TEND.
Обычно, полезным объемом принято считать общий внутренний объем всех отделов холодильника в литрах. Чтобы рассчитать какого размера холодильник вам нужен, считайте такую информацию –считается что на каждого члена семьи должно быть не менее пятидесяти литров в холодильном отделении и тридцать литров в морозильному. Всего восемьдесят литров на человека. То есть на семью из трех человек достаточно стандартного двухкамерного холодильника общим объемом 260 литров. Именно такие холодильники пользуются наибольшим спросом у потребителей.
Кроме того на современных холодильниках указывается класс энергопотребления. Он обозначается специальной маркировкой. Это могут быть буквы от A до G и размещаются они на двери. К примеру если указан  первый класс А, то это значит, что он самый экономный в этой линейке. На стоимость холодильника класс влияет незначительно.
Далее немаловажный фактор при выборе – эргономичность вашего агрегата. То есть насколько нам в повседневной жизни удобно его использовать. И важно обратить внимание на то где расположена морозильная камера. На сегодняшний день существуют три варианта размещения морозильной камеры. Первая – это когда она находится сверху, второй когда снизу и третий когда она расположена сбоку. Это американский тип холодильника side-by-side, где левая сторона полностью морозилка, а правая холодильная камера для основных продуктов. Пока на нашем рынке она менее распространена из –за своего большого объёма -около 500 литров и занимаемого пространства. Они вдвое дороже традиционных из за своих дополнительных функций – генератора льда и бара для напитков.