Выбираем визу в США вместе с Visaplus

На протяжении долгих столетий Соединенные Штаты Америки сохраняют за собой страну эмигрантов. Даже сегодня поток туристов и иммигрантов в Штаты не уменьшается, хотя в последние годы правительство всё же идет на меры по ужесточению въезда в страну. Впрочем, при наличии визы гражданин любой страны получает возможность передвигаться или проживать в США на законных основаниях. Впрочем, стоит подробнее остановиться на разновидностях американских виз, а также на возможностях, которые они дают своим владельцам.

Как и в большинстве других стран мира, американские визы подразделяются на несколько видов, в зависимости от целей приезда иностранного гражданина в страну. Знание их различий очень важно, ведь от типа визы будет зависеть то, какими правами обладает человек на территории США. Так, например, гостевая виза https://www.visaplus.com.ua/visa-v-usa/gostevaya-viza/ подойдет тем кто хочет посетить своих друзей или родственников за границей, транзитная виза даёт возможность человеку находится в США лишь ограниченное время. А вот обладатели рабочей визы обладают возможностью работать и жить в США очень долгое время.

Американское консульство выделяет следующие виды доступных виз:

1) Туристическая виза - даёт возможность человеку находиться на территории США ограниченное время с целью туристического посещения или для визита к родственникам. В первом случае человеку придется при въезде в страну предоставить документы о своей платежеспособности, а также уточнить, где он собирается жить во время нахождения в стране. Во втором случае родственники иностранного гражданина приглашают человека в страну и имеют возможность взять уход за ним в свои руки

2) Деловая виза - ещё один вид краткосрочных виз. Данная категория виз выдается людям, которым необходимо посетить США для совершения сделки, по рабочим вопросам или для посещения конференции (выставки).

3) Учебные визы - из названия становится очевидно, что обладатели таких виз имеют возможность жить в США во время своего обучения в одном из колледжей и университетов. Обучаться в США имеют возможность только иностранные граждане с учебной визой

4) Рабочая виза - аналогична предыдущей, однако выдается иностранным гражданам, планирующим работать на американскую компанию.

5) Визы женихов и невест - документы, дающие возможность иностранному гражданину жениться (или выйти замуж) за американского гражданина. В дальнейшем после свадьбы эта виза может быть заменена на гражданство, в случае успешной проверки иммиграционным контролем.