Выбор холодильника и типа компрессора

Выбор холодильника и типа компрессора

Бывает такое, что человек купивший действительно хороший холодильник не совсем доволен им и при этом он убеждает всех вокруг о неудачности его покупки. Но очень часто проблема заключается не в самом холодильнике, а в неправильности его выбора. Давайте разберемся, на что стоит обращать внимание, когда собираешься купить новый холодильник, чтобы потом не жалеть о потраченном времени и деньгах. ». Профессионалы с многолетним стажем проведут диагностику, обслуживание и ремонт в кратчайшие сроки.
При выборе нового холодильника прежде всего нужно определится с габаритами. Пропорционально внешнему размеру холодильника меняется и его объем. Поэтому вам нужно решить сразу два вопроса – куда ставить холодильник и сколько всего вам нужно туда класть. Основная масса холодильника идет стандартной ширина 60 см., но также есть узкие модели для небольших помещений и нестандартно большие холодильники с тремя дверьми. Их ширина начинается на 70 см. и заканчивается трехзначными числами. Высота холодильников варьируется от 50 до 210 см.
Но не забудьте что холодильник заносят через дверной проем и его размеры нужно учитывать при выборе размеров холодильника.
После того как определились с размерами, нужно выбрать расположение морозилки. Они бывают внутри холодильного отделения. Это как правило самые недорогие модели, могут располагаться снизу, отдельно от холодильной камеры, так называемый европейский формат, а если морозилка сверху, то это азиатский формат. Еще возможно боковое размещение. Такие холодильники относятся к премиум классу и называются side-by-side или американский формат. У них как правило установлено множество дополнительных опций, ледогенератор, особое герметичное отделение и тому подобное.
Следующие два важны параметра это тип компрессора и тип охлаждения. Они по большому счету не зависят друг от друга. И чтобы точно понять какое устройство вам подходит нужно разобраться что есть что. Всего есть три типа компрессоров – обычный, инверторный и линейный. Разница между ними лежит в алгоритме работы. Обычный компрессор работает так, включился на полную мощность, охладил камеру до нужной температуры и выключился, потом при повышении температуры до определенного уровня опять включается компрессор на полную мощность и цикл повторяется. Такой алгоритм работы несут за собой повышение энергозатратности и понижение ресурса работы. Но при этом он самый дешевый и самый простой в обслуживании компрессор. Второй тип компрессоров инверторный, он работает плавней обычного, после включения он сразу охлаждает камеру до нужной температуры и постоянно работая в половину мощности поддерживает ее. Этот компрессор менее прожорлив, дает меньше шума и имеет больший запас прочности. Но при этом он значительно дороже своего обычного собрата. Третий тип компрессоров – линейный. По сути это смесь предыдущих двух. Он чередует два положения – вкл и выкл., при этом плавно переходя от одного к другому.