Выбор материалов для наращивания ресниц

На beauty рынке представлено огромное количество продукции и очень сложно не растеряется в столь широком ассортименте. Успех каждого лешмейкера напрямую зависит от качества материалов, поэтому к выбору нужно подойти очень серьезно.
С особой тщательностью мастеру стоит подбирать жидкости, это праймеры, обезжириватель, закрепитель, клей и ремувер который может быть кремовый, гелиевый  или жидкий. Обязательно перед тем как выбрать материалы для наращивания ресниц следует обратить внимание на состав данных препаратов, чтобы они не содержали токсичных веществ. Недорогой клей может содержать формальдегид, которые неблагоприятно воздействуют на кожу век, на слизистую глаз и на дыхательные пути. А также если клей обладает сильными испарениями и резким запахом, он также не может считаться качественным.

Необходимо проверять срок годности клея, который обязательно должен быть указан на упаковке. Хранить его надо в сухом прохладном месте и не допускать попадание солнечных лучей. Были случаи у некоторых мастеров, что после процедуры, уже на следующий день выпадали и обламывались ресницы. В этих случаях рекомендуется использовать гипоаллергенный клей, так как аллергическая реакция очень распространена. Также клей различают по консистенции, он бывает густой, жидкий. Профессионалы в основном используют жидкий, а густой как правило некачественный и дешёвый клей.
Главным фактором в выборе ресниц является качество моноволокна. Чем оно выше, тем ценовая категория ресниц возрастает. Приобретая ресницы оцените дизайн палетки, бумагу которой фиксируются ресницы, плотность пигмента, черный цвет не должен быть серым или тёмно-синим. Также обратите внимание на изгиб, плотность и мягкость ресниц.
Следующий важный фактор при выборе — это легкость снятия ресниц с ленты. При выполнении объемного наращивания это наиболее важно. Доверяйте продукции, которая сертифицирована и отвечает всем требованиям безопасности. У своего поставщика вы можете запросить регистрационный номер товара, ввести на сайте и проверить сертифицирован ли данный продукт. Компромиссов быть не должно – выбирайте только лучшее по адресу Международный центр интернет-торговли ru.all.biz.