Выбор надежных и качественных шин для автомобиля

Чтобы правильно выбрать шины на tir-shina.kiev.ua для зимних дорог обращают внимание на большое количество критериев. Ходовые возможности в данном случае стоят далеко ни на первом месте. Надо учитывать те свойства резины, которые могут обеспечить максимально комфортное и безопасное вождение автомобиля на заснеженной и обледенелой дороге.

Какие факторы влияют на процесс разработки зимней шины?

В первую очередь это стремление гармонично сочетать все качества покрышки, которые помогут предотвратить скольжение колеса, увеличение тормозного пути автомобиля, но не значительно повлияет на её ходовые характеристики. Тесты зимних шин – неотъемлемая часть усовершенствования всех характеристик покрышки.

Эти испытания нужны не только для того, чтобы производители той или иной компании получили выгоду от рекламы своей продукции, они необходимы и для потребителя. В условиях, когда опытные эксперты проводят тестовые испытания автомобильных шин, потенциальный покупатель получает возможность оценить информацию из первых рук. Обзоры журналов автолюбителей помогают сориентироваться в современных тенденциях последних технологий. Плохой осведомлённостью водителя вполне может воспользоваться недобросовестный производитель, делая упор на ту или иную характеристику своего товара.

Большая часть шин оборудована специальным рисунком протектора, который позволяет управлять ходом автомобиля даже во влажную погоду. Значительно меньше вероятности попасть в снежный занос или непредсказуемую аварию. Отдельные категории шин помогают снизить шум на дороге. Согласитесь, грохот и лязг не самое приятное звуковое сопровождение во время путешествия. Шины в отдельных случаях помогают и обиться экономии топлива. Это происходит за счёт специального механизма сопротивления качению.

На мокрых поверхностях особенно значение приобретает тяга, которая помогает машине управляемо и обуздано вести себя на мокрых поверхностях. Важно следить за тем, как шины с протектором помогают сохранить здоровье и безопасность всех участников движения. Если погода слишком морозная, стоит подумать об использовании шин с узким ламентором, которые уменьшают жёсткость блока и упрощает взаимодействие на сложной дороге.

Зимние шины для внедорожников

Протекторы летней и зимней резины для внедорожников имеют похожий рисунок. Неопытные автомобилисты могут посчитать, что на их джипе стоит всесезонная резина. Протектор не может однозначно говорить о типе шин.

Зимние шины отличаются составом резины. Зимнюю резину нельзя эксплуатировать при температуре выше +5 градусов по Цельсию. Они начинают плавиться.При выборе резины зимой стоит ориентироваться на ее размер. Можно выбрать шипованную резину или ошиповать имеющуюся. Шипы необходимы при движении по ледяному покрытию.