Выбор ракетки для настольного тенниса

Самые первые ракетки для игры в настольный теннис были больше похожи на инвентарь для большого тенниса. Но теперь их изготавливают из дерева с различными резиновыми накладками. Ракетка для профессионала и для новичка будут отличаться, она должна стать продолжением вашей руки, поэтому стоит обращать внимание на каждый параметр.
Спортивный инвентарь влияет не только на качество тренировки, но также и на здоровье спортсмена. Для того чтобы выбрать правильную ракетку, желательно детальнее проконсультироваться у профессионала или у менеджера в магазине, но на практике, даже профессионалы испытывают затруднения в выборе правильного инвентаря.

Во первых нужно определиться с вашим стилем игры, их может быть два вида: это атакующий стиль и защитный стиль. От выбранного вами стиля будет зависеть толщина накладки и их свойства. Если вы выбрали атакующий стиль, то лучше купить ракетки с более высокими скоростными характеристиками, а для защитного больше подойдут ракетки с резиновым покрытием способствующим подкрутке.
Ракетки подразделяют на 4 вида:

1. с одной звездой - абсолютно готовые - больше подходящие для новичков.
2. с двумя либо с тремя звёздами - для любителей.
3. с четырьмя или пятью - для опытных игроков.
4. Ракетки для профессионалов.
Не всё зависит только от выбранной ракетки. Если вы привыкли к одной накладке, вы можете перейти на совершенно другую, при этом навыки ваши не пропадут, а вот выиграть с помощью этого можно.

Применяются основные 3 вида резинового покрытия:
С идентичными накладками с одной и второй стороны. Хотя выглядят они одинаково, но каждая имеет свои характеристики.
С разными накладками. Для активного стия игры. Одна гладкая, другая с шипами.
Для атакующей игры. На одну стороне накладка для активного и атакующего стиля игры, а на другую для ответа на атаки. Что в итоге даёт баланс между атакующим и защитным стилем.
Что получаем в итоге. Ваш класс должен соответствовать выбранной им ракетки. Для новичков можно порекомендовать ракетки для настольного тенниса с двумя либо с тремя звёздами и с опытом переходить на ракетки с более высоким количеством звёзд.
Выбор ракетки зависит от самого игрока в настольный теннис. Главное, что есть большой выбор спортивного инвентаря, в различной ценовой категории, доступный для покупки. Дешёвые варианты подойдут начинающим игрокам, а профессионалам придется потратиться, но при правильном подходе, будет результат.