Выбор стильных карнизов для идеального интерьера в салоне штор «ИНСАЙТ»

Чтобы придать комнате изысканный вид и вписаться в задуманный интерьер, необходимо правильно и тщательно подобрать не только гардинную ткань, но и такой декоративный элемент, как карниз для штор. Установив ту или иную модель, можно добиться визуальных изменений в помещении. Их выбор довольно велик, и чтобы не ошибиться, необходимо учитывать определённые параметры:

  • Размеры помещения, особенно ширину стены.
  • Особенности штор.
  • Конфигурацию потолка.
  • Общую стилистическую направленность дизайна интерьера.

В салоне штор «Инсайт» https://www.insait.ua/items/karnizi для этих целей представлены карнизы под круглую трубу, профильные карнизы с ручным или автоматическим управлением, а также другие механические и автоматические системы. Если остановится на выборе труб, то они не только гладкие, но и рифлёные, с завитками. А ещё здесь большой выбор наконечников на карнизы, с помощью которых можно придать комнате колорит и индивидуальность. За расстояние, на которое занавес будет отодвинут от стены отвечают кронштейны — их тоже можно выбрать на свой вкус.

Выбор карнизов здесь довольно велик, что позволяет без проблем оформить и кухню в стиле хай-тек, и гостиную в стиле классика, и спальню в стиле барокко. Любые представленные карнизы качественно выполняют свою работу: легко открывают и закрывают гардинами окна, когда это требуется.

Для карниза важен не только внешний вид, но и его характеристики, так как он является несущей конструкцией для штор. Например, если установить карниз на потолочную часть, то комната увеличивается по высоте. Карнизы помогают увидеть всю красоту и оригинальность ткани и узоров штор, добавляют «изюминку». Новые технологии их производства позволяют оформить интерьер комнаты по-новому, интересно и необычно. Металлические и пластиковые карнизы — самые надёжные и подходящие для массивных штор, к тому же они довольно универсальные, а большой выбор моделей позволяют их использовать в помещении любой направленности.

Потолочные или настенные карнизы уже давно перестали быть просто функциональной частью интерьера, став самостоятельной декоративной деталью. Но простота дизайна подходит не всем, многие хотят красоты и изящества даже в этом элементе интерьера.

Можно сказать, что потолочный карниз является наиболее удобным и эстетически привлекательным способом крепления гардин. Он может стать настоящим «акцентом», если гармонично сочетается со шторами, отделкой стен и интерьером помещения.