Выплата соцпомощи в Крыму проводится через отделения почты

Выплата соцпомощи в Крыму проводится через отделения почты

До урегулирования вопроса деятельности банков в Крыму выплата социальной помощи гражданам будет производиться через почтовые отделения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Республики Крым.

Выплаты осуществляются в российских рублях по официальному курсу, установленному Банком Крыма. Соответствующие выплатные ведомости уже предоставлены предприятиям почтовой связи.

В марте на территории Крыма уже была выплачена госсоцпомощь на сумму более 140 млн. грн. По дополнительной заявке всеми управлениями соцзащиты населения на местах созданы ведомости по выплатам помощи малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям инвалидам в сумме почти 92 млн. рублей.

Как сообщало КИА, в Крыму все социальные выплаты, включая пенсии и пособия, будут выплачиваться своевременно и без задержек.

СПРАВКА. На учете в управлениях труда и социальной защиты населения Крыма состоит более 464 тыс. граждан льготных категорий, которые пользуются льготами по оплате за жилищно-коммунальные услуги, твердое топливо и сжиженный газ, абонплату, проезд и др. Порядок предоставления пособий и льгот до конца 2014 года останется без изменений.