Взгляд представителей крымской журналистики на события в Киеве через социальные сети

политическая ситуация в Украине, Взгляд представителей крымской журналистики на события в Киеве через социальные сети

В социальной сети «Facebook» крымские журналисты и общественники высказываются по поводу событий, происходящих в Киеве.

«Одна из технологий информационных войн вокруг нынешнего Доллармайдана – заведомый вброс дезы либо намеренная подача непроверенной инфы. Иначе говоря, просто слухи. Неизвестная девочка, которая якобы умерла в больнице через несколько часов после столкновений в Киеве была у новостийщиков нарасхват, а позже выяснилось, что она вовсе не существовала. Ну, ошиблись, с кем не бывает. И это были только цветочки. Месседжи о страшных разгонах и деспотичном давлении на оппозицию и мирных демонстрантов продолжают литься рекой», – пишет на своей странице крымский журналист Максим Головань.

Крымский журналист и общественный деятель Владимир Андронаки на своей странице иронически высказался о происходящих в Киеве событиях: «До чего же бесстрашные и отчаянные наши майданные «данко»! Вот прямо вижу, как суровый и брутальный Яценюк свирепо раздувает ноздри и высматривает, не ползет ли гадский танк, чтобы пасть под его мерзкие гусеницы и остановить своим тельцем грозную махину. А рядом с криком «Слава героям!» бежит на беркутовкую цепь сам Тягнибок в тельняшке и бескозырке с надписью «СС Галичина»...».

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента. 8 декабря в Киеве был уничтожен памятник Ленину. Ночью с 10 на 11 декабря правоохранители, выполняя решение суда, попытались разблокировать дороги и административные здания в центре столицы.