У зятя крымского мэра нашли незаконные гектары земли

Прокуратура открыла уголовное производство по факту незаконной передачи зятю мэра города Саки трех гектаров земли, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма.

«Установлено незаконное предоставление в собственность нежилого помещения в центре Сак, оно передано близкому родственнику городского председателя. Досудебное расследование ведется по факту противоправного предоставления в пользование земельного участка площадью 3 гектара. В нарушение требований закона не только застроены торговыми объектами земли рекреационного назначения, но и выведен из строя железнодорожный путь военной части - строение выросло в 40 сантиметрах от рельс», - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, Сакская межрайонная прокуратура начала производство по факту незаконной приватизации бани. «Помещения выкупил депутат по цене в 50 раз ниже, чем ее реальная стоимость. Убытки от этого соглашения составляют 1,5 млн гривен», - отмечают в надзорном ведомстве.

Правонарушения, которые происходили в 2007-2009 годах, квалифицированы по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины как «злоупотребление служебным положением».