Книги для богатых презентовали в Крыму

Киевское издательство «Купола» представило на Первом международном крымском книжном форуме в Алуште книги для очень состоятельных и богатых людей.

«Конечно, это книги для богатых, дорогие оклады, украшенные золотом и серебром, особым образом выделанная кожа, бумага, изготовленная по старинным технологиям, да и сами репринтные издания мы выпускаем, сканируя с оригинальных старинных книг, затем их обрабатывают наши художники и дизайнеры и как говорится, от оригинала практически не отличишь», - сообщил «КИА» директор издательства Игорь Малащенко.

Выпущено уже более сотни наименований книг, а всего в редакционном портфеле издательства свыше пяти тысяч наименований обработанных книг и подборок журналов.

Самая большая серия – 186 томов «Собрание законов Российской империи», стоимость которой более 150 тысяч долларов США и она пользуется популярностью. Продано уже три таких собрания.

На форуме в Алуште были представлены: «Библия» в переплете из кожи в окладе из медью с серебром, «Очерки Крыма» Евгения Маркова 1913 года, Полное собрание сочинений Тараса Шевченко, «Запорожье в преданиях народа» Дмитрия Яворницкого. 

Цена представленных книг колебалась от 1,5 до 3 тысяч гривень за экземпляр.