В Крыму пикетировали дом российского журналиста Киселева

Дом российского журналиста Дмитрия Киселева в Коктебеле стал площадкой для пикетов сторонников и противников его творчества.

С утра около тридцати активистов партии "Русское единство" выставили возле ворот дома пикет, чтобы помешать членам "Демократического альянса" передать для журналиста подарок, о котором они заявили накануне.  Люди развернули флаги Роcсии, Украины и Беларуси и транспаранты "Фашизм не пройдет", "Бандеровцы, вон из Крыма", "Один за всех и все за одного". Для оппозиционеров активисты приготовили тыкву (гарбуз).

"Мнение, которое он высказывает как журналист, что на Майдане происходит не столько демократия, сколько спровоцированной бардак, конечно, разделяем", - сообщил заместитель главы партии Александр Спиридонов.

Десять членов "Демократического альянса" пришли к дому журналиста, чтобы передать ему  самодельную собаку - шавку с его портретом. "Очень странно, что он строит дом в Крыму и Украине, а говорит об Украине лож и не правду",  - заявил лидер феодосийского отделения "Демальянса" Сергей Мокренюк.

Передать "подарок" активистам не удалось. Между сторонами произошли незначительные потасовки. Из толпы вылетели несколько яиц. Сторонники "Демократического альянса" ушли от дома, "подарок" они отправят по почте бандеролью.