В СБУ признались...

Служба безопасности Украины подтвердила, что за рулем Volkswagen Passat, протаранившего «скорую» в Феодосии, был ее сотрудник. Видимо, отмазывать виновника ДТП никто не собирается.


9 марта в Феодосии седан на полном ходу протаранил неотложку. Погибли два человека: фельдшер и врач. СМИ тут же запестрели сообщениями о том, что за рулем Volkswagen был сотрудник СБУ. «редакция» писала, что сразу после ДТП с машины сотрудника службы безопасности сняли номера. Да только смысла в этом никакого: ведомство уже признало, что виновник действительно работает у них, и наказания ему теперь не избежать.

«9 марта в 14:45 в городе Феодосии, на перекрестке Симферопольского шоссе и улицы Чкалова, с участием сотрудника СБУ произошло трагическое ДТП – столкновение легкового автомобиля и машины «скорой помощи», в результате чего погибли врач и фельдшер «скорой помощи», другие пассажиры «скорой» получили телесные повреждения. Служба безопасности Украины выражает искренние соболезнования родственникам погибших и уверяет, что все обстоятельства произошедшего будут тщательно расследованы, а виновные понесут наказание согласно действующему законодательству Украины». Так выглядит официальное заявление Службы безопасности Украины по поводу ДТП.

Как удалось выяснить «Газете», виновник аварии работает (или работал?) в отделе ведомства, который курируется из Киева. Некоторые СМИ уже сообщили его имя и фамилию. Мы этого не делаем ввиду того, что эта информация – тайна следствия. Сейчас он, как и другие пострадавшие в ДТП (парень, которого везли в больницу, его отец и водитель «скорой»), находится в городской больнице Феодосии. Сегодня молодой человек вышел из комы. По словам врачей, жизни всех пострадавших ничто не угрожает. Коллеги погибших всеми силами борются не только за здоровье людей, находившихся в карете «скорой помощи», но и за здоровье человека, из-за которого произошло ДТП. Все-таки клятву Гиппократа никто не отменял...