Цукерберг «забанил» риэлторов

Марк Цукерберг, создатель социальной сети Facebook, живет в престижном районе Сан-Хосе, в Силиконовой долине: два года назад он купил здесь виллу за $7 млн. – пятикомнатную, с камином, бассейном и спа-зоной. С недавнего времени ему принадлежат еще и четыре виллы по соседству: Марк, узнав, что риэлторы продают эти дома как «жилье по соседству с Цукербергом», взял да и купил их сам. Поступок объяснил так: от папарацци не прячусь, за свою жизнь не боюсь, просто нечего нахально наживаться на моем имени. На покупку соседских домов самый молодой миллиардер в мире потратил $30 млн. (его состояние оценивается в $19 млрд.), а затем заново сдал их бывшим собственникам по льготной ставке.

И ты, Безруков?

В российском шоу-бизнесе, похоже, началась «детомания»: вслед за Пугачевой и Галкиным о желании иметь детей от суррогатной матери заявили Иосиф Пригожин и Валерия. А папа актера Сергея Безрукова проговорился журналистам, что Сергей, оказывается, тоже молодой отец! Дескать, еще год назад у него родились двойняшки, голубоглазые Александра и Ванечка. Выносила ли их сама 48-летняя жена Безрукова или пара прибегла к услугам суррогатной матери, пока не известно, супруги Безруковы «дедушкину новость» комментировать отказываются. Известно, что Сергей и Ирина в браке 13 лет, у Ирины есть 23-летний сын от первого брака, а общих детей у пары не было.

 Попался, сомалийский «Робин Гуд»

Бельгийская полиция в международном аэропорту Брюсселя задержала бывшего главаря сомалийских пиратов Мохаммеда Абди Хасана по прозвищу Большой Рот. По версии ООН, Абди Хасан был самым влиятельным пиратом в Сомали, его обвиняют в организации захвата бельгийского судна «Помпей», танкера «Сириус стар», нашей «Фаины» и еще десятков судов. Восемь лет он грабил суда и захватывал заложников, причем позиционируя свою разбойную деятельность как заботу о Хобио – регионе Сомали, ставшем в 1990-е неофициальной столицей пиратов. Уровень жизни в регионе после того, как там обосновались пираты, надо сказать, и правда вырос. Разбогател и сам пират, владельцы захваченных торговых судов за их освобождение платили миллионы долларов, только за «Фаину» в 2009 году пираты получили три миллиона. По данным СМИ, Абди Хасан пользовался поддержкой властей Сомали и имел дипломатический иммунитет для поездок к живущей за границей семье, а на этот раз его сопровождал высокопоставленный сомалийский чиновник. То-то удивился мистер Большой Рот, когда в аэропорту на его руки, которые уже почти год как ничего не крали (в 2013-м он заявил, что покончил с пиратством) надели наручники. В США Хасана заочно приговорили к 12 пожизненным заключениям. Теперь ему достанется хотя бы одно.


КОРОТКО

– Ходят слухи, что певица Наталья Могилевская беременна от ведущего шоу «Мастер-Шеф», канадского бизнесмена Эктора Хименеса-Браво. Оба эту информацию не опровергают и не подтверждают, Эктор заявил, что он и правда встречается с украинкой, но с кем – секрет, «все только завязывается». Могилевская, по слухам, на втором месяце беременности.

– Сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова женится на Аиде Калиевой, 21-летней девушке из Казахстана, дочери учительницы и чиновника. С детьми ребята обещают не торопиться. Тем более что у Никиты и так недавно родились дядя и тетя, да еще и папа Володя заявил, что они с женой будут «делать» дочку.