Пьяный крымчанин попросил друга прострелить ему живот

В Евпатории нетрезвый мужчина выстрелил другу в живот. Тот хотел узнать, как пуля входит в тело человека. Теперь стрелку грозит от 5 до 8 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба крымского управления МВД.

"Молодая компания решила пострелять по пустым банкам из малокалиберного револьвера, который находился в законном пользовании у 33-летнего евпаторийца. Все это сопровождали распитием спиртного. Когда хмель овладел сознанием, один из стрелков снял с себя футболку и попросил владельца револьвера с расстояния около полутора метров выстрелить ему в живот. Мотивировал парень свою бредовую просьбу весьма странно, мол, "хочу почувствовать, как пуля входит в тело человека", - говорится в пресс-релизе.

Раненому поставили такой диагноз в больнице: телесные повреждения в виде проникающего ранения брюшной полости с повреждением печени, желчного пузыря, желудочно-ободочной связки, поджелудочной железы, забрюшной клетчатки и 4-го позвонка. По словам врача, если бы пуля не попала в позвоночник, то, скорее всего, вышла бы навылет.

По факту причинения тяжких телесных повреждений открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК.