Севастополь перекроют из-за бомбы

Фугасную авиабомбу ФАБ-250, найденную в Севастополе во время земляных работ, отвезут 10 января на полигон для уничтожения. Госавтоинспекция ограничит движение на нескольких улицах города и трассе, которая ведет на полигон.  Сотрудники милиции просят автомобилистов и пешеходов изменить свой маршрут во избежание затруднительных ситуаций, сообщает пресс-служба севастопольского управления МВД.

Бомбу обнаружили на улице Симонок. Взрыватель находится в боевом положении. Уничтожить ФАБ-250 на месте нельзя, так как рядом находятся жилые дома. Разминирование тоже может привести к самопроизвольному взрыву. Сейчас бомбу охраняют милиционеры.

«Во время транспортировки авиабомбы к полигону вблизи села Хмельницкое будет ограничено движение пешеходов и всех видов транспорта, включая общественный, с улицы Симонок по улице Челюскинцев через села Любимовка и Фруктовое, Симферопольское шоссе, объездная Инкермана, Ялтинское кольцо, по дороге Ялта - Севастополь, село Хмельницкое в сторону села Штурмовое», - говорится в пресс-релизе.