Ялта ищет землю для аналога "Давосской деревни"

Ялта готова подобрать земельный участок с ровным ландшафтом и необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой для создания аналога "Давосской деревни", сообщил первый вице-мэр города Александр Олефир на XІIІ международном ялтинском финансовом форуме, который собрал представителей страховых компаний, банков, негосударственных пенсионных фондов и инвесторов.

Форум проводится с 2001 года и является площадкой для деловых встреч и переговоров, а также предоставляет возможность участия в дискуссиях между представителями власти и бизнеса, практиками и теоретиками. За время работы форума его посетили представители 42 стран.

"За годы проведения форум стал заметным международным событием. Мы уже выступили с инициативой создания в нашем регионе аналога "Давосской деревни", в которой представители деловых, политических и экономических кругов имели бы возможность собираться в любое время года, - цитирует Олефира пресс-служба мэрии. - Уверен, что для бизнес-структур финансирование и строительство этого объекта будет весьма привлекательно".

В этом году на форум приехали около 300 участников из 25 стран, в том числе, из Бельгии, Великобритании, Германии, Голландии, Румынии, США, Франции, Швейцарии.

Давос - город в восточной Швейцарии, где с 1971-го ежегодно проводится Всемирный экономический форум (иногда его называют "Давосским форумом").

Фото eco-turizm.net