Какие цвета идут вам? Поможет анализ внешности

Крымский имидж-консультант Наталья Ланских занимается тем же, чем телепрограмма "Модный приговор" на Первом канале. Она изменит внешний облик человека под стать его цели: устроиться на хорошую должность или устроить личную жизнь.

"Как известно, первое впечатление человек производит в первые 30 секунд, второго шанса может и не быть. Поэтому имидж, который базируется на трех "китах" - "как я воспринимаю себя", "чего я хочу" и "как меня воспринимают другие", важен во всех аспектах жизни", - рассказала Ланских "Газете".

Первое, что порекомендует специалист - цветовой анализ внешности (услуга стоит тысячу гривен), то есть нужно определить ту гамму оттенков, которые будут подчеркивать природные достоинства. Конечно, никто не отменял разделение по цветовым типам облика - "осень", "зима", "весна", "лето", но сейчас уже все перемешано.

Тестирование проводится при свете дня: голову и верхнюю часть тела закрывают белой тканью (женщины приходят без макияжа), а затем прикладывают к лицу специальные платки и смотрим, как тот или иной колер работает на внешность. "В моем арсенале 170 цветов и оттенков (разрабатываются американским институтом цвета Pantone). Из них в итоге отберутся около 70 - идеально подходящих: это базовые темные (для самых дорогих вещей) и дополнительные пастельные (например, это могут быть рубашки, блузки, летний деловой костюм), а также яркие, акцентные на каждый день (футболки, брюки, ветровки, головные уборы). В общем, по итогам тестирования человек будет знать оптимальные цветовые сочетания в одежде и как их подбирать, предпочтительный оттенок волос, наилучшую цветовую гамму макияжа" - говорит консультант.

Последнее время набирает популярность новая услуга, появившаяся два года назад в Киеве, - цветовой анализ для невест. "Это для тех девушек, которые покупают очень дорогое свадебное платье и не хотят ошибиться в выборе цвета. Ведь оттенков белого много - допустим, как зубная паста или "брызги шампанского", - отмечает Ланских.

Подробнее в одном из номеров газеты