Ялтинским пограничникам выделили служебные квартиры

Пограничники, Ялтинским пограничникам выделили служебные квартиры

В рамках открытия обновленного отдела пограничной службы «Ялта» военнослужащим было выделено тринадцать служебных квартир в Гурзуфе.

Ключи от квартир пограничникам вручил председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин. Отремонтированные квартиры находятся на втором этаже здания подразделения пограничной службы и полностью готовы для проживания. Жилье для персонала подразделения было введено в эксплуатация за счет выделенных из бюджета средств.

По информации пресс-службы Азово-черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, на сегодняшний день пограничным ведомством создан ведомственный фонд служебного жилья, который насчитывает почти 4 тысячи квартир и 432 комнаты, что позволяет обеспечить проживание 4,4 тысячи семей. За последние несколько лет на строительство жилья из госбюджета было направлено почти 198 млн. грн., за которые получено 980 квартир и 400 комнат.

Напомним, что 25 сентября в поселке Гурзуф состоялось торжественное открытие реконструированного отдела пограничной службы «Ялта».

 
Ялтинским пограничникам выделили служебные квартиры