Ялтинскую трассу признали наиболее комфортной в Крыму

 Ялтинскую трассу признали наиболее комфортной в Крыму

По мнению участников второй экспедиции автопробега «Атлас федеральных трасс», наиболее комфортной среди крымских дорог оказалась трасса Симферополь – Ялта. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил главный редактор информационно-аналитического агентства «Доринфо» Алексей Ботев.

В течение семи дней журналисты проехали по всем основным трассам полуострова от Керчи через ЮБК и Севастополь до Армянска. По словам Алексея Ботева, в целом уровень дорог в Крыму оценивается как хороший, при этом наихудший участок журналисты встретили на красноперекопской дороге по направлению в Армянск. «В целом можно сказать, что на полуострове нет таких трасс, которые требовали бы немедленной реконструкции. Что касается второстепенных дорог, которые чаще всего находятся на балансе муниципальных властей, то они находятся в таком же состоянии, как и в других регионах России», – рассказал он.

Журналист отметил, что переправа через Керченский пролив на автомобиле заняла около двух часов, больших очередей в порту не наблюдалось. Вместе с тем, по словам Алексея Ботева, от порта «Крым» в Керчь и дальше не установлены дорожные знаки навигации, определяющие направление дорог.

Алексей Ботев добавил, что наибольший трафик в Крыму за последнюю неделю наблюдается на трассах Симферополь – Ялта, Ялта – Севастополь – Симферополь. При этом организованные посты ГИБДД были выставлены только вчера во время проведения траурных мероприятий.

Как сообщало КИА, цель автопробега – создание электронного атласа федеральных трасс. Атлас позволит продемонстрировать пользователям дорог России актуальное состояние покрытия, качество инфраструктуры и уровень безопасности федеральных магистралей.