Янукович заинтересован в выходе страны из кризиса, – эксперт

политическая ситуация в Украине, Янукович заинтересован в выходе страны из кризиса, – эксперт

Президент Украины Виктор Янукович, призывая к общенациональному диалогу, предлагает конструктивный путь выхода из политического кризиса. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил крымский политолог Денис Батурин.

По его словам, сейчас очень важно найти площадку для политического соглашения между властью, оппозицией и активистами Евромайдана. «В стране сложилась кризисная ситуация, поэтому необходимо искать пути выхода. На площади невозможно сформировать совершенно четкие и приемлемые условия политического компромисса, там люди мыслят лозунгами и эмоциями. На майдане невозможно вести переговоры. Поэтому диалог за круглым столом – это вариант разрешения кризисной ситуации», – подчеркнул эксперт.

По его мнению, только путем диалога можно выработать дорожную карту по преодолению политического кризиса и выработке общих точек соприкосновения всех сторон конфликта во внешнеполитическом курсе.

Как ранее сообщало КИА, Президент Украины Виктор Янукович призвал представителей всех политических сил к общенациональному диалогу.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента. 8 декабря в Киеве был уничтожен памятник Ленину. Ночью с 10 на 11 декабря правоохранители, выполняя решение суда, попытались разблокировать дороги и административные здания в центре столицы.