Власти Крыма указали торговцам на место

Совет министров Крыма на заседании во вторник одобрил рекомендации местным советам и райгосадминистрациям относительно размещения торговых точек на территории приморских сел, поселков и городов.

Впрочем, по словам первого вице-премьера Совмина Павла Бурлакова, эти рекомендации мэры и главы администраций должны воспринимать как руководство к действию.

«Южный берег - это лицо Крыма. настало время навести здесь порядок и привести временную торговлю в регионе в соответствие со всеми нормам цивилизованных европейских государств. Это позволит создать комфортные условия для работы предприятий сферы торговли, для отдыха крымчан и гостей полуострова и для наполнения бюджетов всех уровней», - сказал Бурлаков.

Временные торговые сооружения: должны устанавливаться в строгом соответствии с утвержденной Советом министров схемой; должны быть оформлены в едином архитектурном стиле с использованием логотипа Крыма; не должны загораживать подъезды к пожарным лестницам и средствам пожаротушения, спуски к пляжам, а также сокращать размеры пешеходных зон.