Сгоревший в центре Симферополя дом реконструируют

Мэрия Симферополя обещает, что в жилом доме по улице Карла Маркса, 17 в центральной части города, который пострадал при пожаре, выполнено 80% демонтажных работ поврежденных конструкций, а также работы по вывозу мусора, несущая конструкция здания подлежит восстановлению, сообщает пресс-центр горсовета.

«Нам предстоит разработать проектно-сметную документацию и пройти экспертизу. После мы сможем говорить о сроках проведения ремонтных работ и сумме, необходимой на реконструкцию здания», - сказал вице-мэр Валерий Скуратовский.

Кроме того, разработан план действий по восстановлению здания. Так, из бюджета города будут выделены порядка 400 тысяч гривен на восстановление стен и капитальный ремонт кровли. Фасад здания приведут в порядок в соответствие с реконструкцией центральных улиц Симферополя ко Дню города. А ремонтом подводящих инженерных сетей займется ЖЭО Центрального района, поскольку является балансодержателем. Ремонт в самих квартирах будет проводиться собственниками жилья, поскольку большая его часть является приватизированной.