Премьер Крыма убрал территорию водохранилища

Акция по уборке обмелевшего дна и благоустройству территории Симферопольского водохранилища прошла в административном центре Крыма. На субботник вышли около 200 человек: члены Совета министров Крыма во главе с премьер-министром республики Анатолием Могилевым, представители городского совета Симферополя, Молодежного правительства, студенческих организаций, горожане, сообщает пресс-служба Совмина.

«Подобные акции воспитывают бережное отношение к родной земле, консолидирует громаду для выполнения социально-важных задач. Любить свой город не значит ходить на митинги, а оплачивать проезд на троллейбусе, не мусорить на улицах», - считает Могилев.

Собранные отходы вывезли на трех грузовиках.  После уборки территории, инициированной активистами общественной организации «Эволюция», участники акции высадили кустарники можжевельника.  

Первая акция по уборке обмелевшего дна водохранилища прошла 8 декабря. Субботник организовала «Эволюция» в соцсетях, в нем участвовали более 100 активистов. Могилев вручил активистам памятные знаки и благодарности, а дети,  участвовавшие в акции вместе с родителями, получили игрушки и сладости.