Севастополю досталось за поведение болельщиков

Футбольному клубу «Севастополь» на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины досталось за поведение болельщиков.

За необеспечение общественного порядка на стадионе во время матча 1-го тура с «Черноморцем» и противоправные действия собственных фанов севастопольцам придется выложить 125 тысяч гривен штрафа (одесситы раскошелятся на 50 тыс. гривен за поведение своих фанатов). У клубов свои версии произошедшего в первом туре. «Черноморец» обвинил «Севастополь» в жлобстве. Мол, на «протяжении практически всего матча с трибун неслись оскорбительные выкрики и скандирования в адрес футболистов «Черноморца» и города Одессы». Еще севастопольцы забросали игроков «Черноморца» «пластиковыми стаканами и облили их прохладительным напитком». А закончилось все после того, как хозяева спровоцировали конфликт и «Беркут» «устроил брутальную экзекуцию гостей».

По версии «Севастополя», все начали неорганизованные группы болельщиков из Одессы, которые с утра бродили по городу и устраивали стычки. Проявили неуважение к гимну Украины и Севастополя, отвернувшись спиной к полю во время их исполнения. Апогей случился на 52-й минуте, когда около 30 пластиковых кресел полетели в соседний с расположением прибывших одесских «ультрас» сектор, где располагались обычные севастопольские болельщики и «лишь своевременное вмешательство силовых подразделений МВД остановило бесчинства со стороны гостевого сектора и позволило арбитрам продолжить игру». Но штраф есть штраф.