Могилев:Каждый ветеран должен почувствовать заботу

На полуострове отметили 69-летие освобождения Украины от гитлеровских захватчиков

Ежегодно 28 октября Украина отмечает годовщину изгнания вермахта войсками Красной армии. Вчера в крымской столице в честь павших воинов устроили памятный марш к могиле Неизвестного солдата. Вместе с участниками войны, молодыми солдатами, школьниками, возложить цветы к Вечному огню в парке имени Гагарина пришли члены крымского правительства во главе с председателем Совета министров Анатолием Могилевым и его заместителем Павлом Бурлаковым.

- Это очень важное событие, - сказал Анатолий Могилев. - Много людей собрались почтить память погибших во время войны, тех, кто подарил нам победу. На протяжении всех этих лет крымская власть очень много делает и будет делать для наших ветеранов. На сегодняшний день на территории Крыма проживает 50 тысяч участников боевых действий. Благодаря специальной инициативе Президента, им назначена повышенная пенсия и социальные выплаты. Все ветераны в течение года получают санаторно-курортные путевки на лечение. В следующем году семидесятая годовщина освобождения Украины от фа­шистских захватчиков будет проходить более празднично и торжественно. Мы постараемся, чтобы каждый участник войны почувствовал заботу власти на себе.


Яна Новикова.
.
на фото: 28 октября, Симферополь, парк им. Гагарина. Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев возлагает цветы к могиле Неизвестного солдата. Слева - первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков, справа - городской голова Симферополя Виктор Агеев.

ЦИФРА

93%

ветеранов

Великой Отечественной войны, проживающих в Крыму, прошли медосмотр в рамках улучшения социальной и медицинской защиты ветеранов, предусмотренного программой Президента Виктора Януковича «Украина для людей». Исполняя эту же часть программы, на полуострове планируют внедрить проект«Социальное такси» и расширить сеть университетов третьего возраста.