Книжный форум в Крыму носит европейский формат - Курков

Известного украинского писателя Андрея Куркова чрезвычайно порадовала современная и европейская программа Первого международного крымского книжного форума, который пройдет 8-9 ноября в Алуште.

"Вы знаете, я посмотрел программу, это программа европейского уровня. Здесь есть все, и важная конференция о развитии книгоиздательства, творческие встречи, предусмотрена и отдельная программа для детей и детской книги, что не может не радовать особо, есть автограф-сессии, есть книжные магазины", - сказал Курков на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, радует, что крымское правительство проявило большое внимание к организации форума. "Было бы замечательно, если бы он стал регулярным, потому что таким образом эта площадка поможет не только возродить литературные традиции, которые были и есть в Крыму, но и превратить Крым из полуострова литературных музеев, в полуостров живой литературы и литературных музеев", - отметил Курков.

По его словам, подобные форумы важны для писателей не менее, чем для читателей. "Тем более, я заметил, что читатели живут намного дольше не читателей и живут намного интереснее", - пошутил он.

Фото os.colta.ru