Крым обеспечит газом юг Украины

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" (Симферополь) уже в 2014 году полностью обеспечит Крым природным газом собственной добычи и начнет поставлять его потребителям южных областей Украины, заявил советник председателя правления компании Станислав Павлов в ходе IV Международного Черноморского экономического форума в Ялте.

"При условии выполнения программы по увеличению добычи газа на шельфе Черного моря уже в 2014 году Крым будет полностью обеспечен газом с черноморских месторождений и начнется его поставка в южные регионы Украины. В частности, в Херсонскую и Николаевскую области", - сказал Павлов.

По его словам, несмотря на то, что себестоимость добычи газа на шельфе очень высока, себестоимость газа добываемого "Черноморнефтегазом" составляет порядка 60 долларов за одну тысячу кубометров.

ГАО "Черноморнефтегаз" специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. 100% акций "Черноморнефтегаза" находятся в управлении НАК "Нефтегаз Украины". 

Фото vestnikyar.ru