Русский театр переходит в "режим лето"

Крымский академический русский драматический театр традиционно открывает сезон летних площадок: в июне покажут девять уже полюбившихся многим спектаклей в Амфитеатре и на Сцене во дворике, а в июле состоится премьера античной постановки "Забыть Герострата" по пьесе Григория Горина.

"Амфитеатр открылся у нас летом 1991 года - спектаклем "Отравленная туника" по трагедии Николая Гумилева, и сразу же обрел популярность, в том числе среди туристов, которые специально приезжали к нам, чтобы ощутить неповторимый шарм. Изначально эту площадку мы планировали использовать только для античной, стилизованной драматургии, но через некоторое время здесь стали играть разные пьесы. А в 1996-м открылась Сцена во дворике - специально для современной драматургии, для легких жанров", - рассказала "Газете" руководитель литературно-драматургической части театра Людмила Касьяненко.

Открытие ожидается 9 июня: замечательный актерский треугольник Виктор Навроцкий-Наталья Малыгина-Людмила Юрова представит в Амфитеатре лирическую комедию "Пособие ревнивым мужьям". Поставленная по пьесе популярного итальянского драматурга Альдо де Бенедетти, она идет в русском театре уже 10 лет. 

На этой же площадке 16 июня покажут бродвейское творение "Эти свободные бабочки", а 27 июня - мелодраму "Поздний любовник".

Сцена во дворике порадует публику 13, 18, 25 и 29 июня комедиями "Три красавицы", "Кавалеры", "Брачный контракт", "Муж и жена" (соответственно), а 27 и 30 июня предложит театралам разгадать закрученную интригу в произведениях "Поздний час упоительной ночи" и "Любовь как приговор".

Начало спектаклей в 20.00. При неблагоприятной погоде они пройдут на новой, камерной или малой сценах.