Илаш подключил жилой дом к газу в Гурзуфе

Природный газ пришел в самый большой в поселке 80-квартирный дом по улице Санаторной, 41. Секретарь Ялтинского городского совета, кандидат на пост городского головы Сергей Илаш принял участие в подключении жилого дома к магистрали природного газа. Именно благодаря его содействию по выделению средств газ пришел в квартиры, сообщает пресс-служа КРО ПР

И. о. мэра зажег газовую конфорку в квартире семьи Бархиян.

- Теперь вам осталось ждать немного, - обратился Сергей Илаш к жильцам дома № 41. – Сегодня до конца дня газовщики подключат первые несколько подъездов, завтра-послезавтра остальные. Так что вы теперь с газом, с теплом и с горячей водой. В дальнейшем мы будем продолжать работу по газификации поселков, входящих в состав Гурзуфского и других поссоветов. Будем газифицировать Форос.

Благодарность Сергею Илашу от жителей дома выразила пенсионерка Ольга Брянцева: «Как же долго мы этого ждали. Трубы провели, счетчики поставили еще лет пять назад. Однако все это время готовили на баллонном газе, а он стоит дорого – 350 гривен. Теперь будем с природным газом, это намного дешевле. Огромное спасибо! Это большое событие для всего поселка».

По информации начальника Ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства Вадима Белика по Большой Ялте сейчас газифицировано 44800 семей, более 70 процентов жилья. Но есть поселки, куда газ не подведен. Но при содействии Сергея Илаша разработан план газификации.

«Для стабильной и бесперебойной подачи газа в Большую Ялту необходимо линию закольцевать. Для этого построить газораспределительные станции в Краснокаменке и Веселом (со стороны Фороса). Краснокаменский проект уже готов. Думаю, в ближайшие год-два газ получат все поселки от Ялты до Гурзуфа», - сказал Вадим Белик.