Кружева с камуфляжем, или «Модный приговор» по-нашему

 

Крымский имидж-консультант показала «Газете» на примере одного магазина, как можно стильно одеться в этом сезоне

По-летнему насыщенные цвета, разнообразие декоративных приемов, меховая отделка, клетчатая романтика и, в то же время, присутствие ретро-стиля. В нынешнем осенне-зимнем сезоне, если судить по про­шедшим неделям моды в Лондоне, Нью-Йорке, Париже и Милане, все это на острие популярности. Но как, зайдя в магазин, не растеряться и купить то, что нужно? Ведь рыться среди вешалок нужно не только из соображений «модно-немодно». Следует задуматься: а подойдет ли мне вещь по типажу и цветотипу?

Имидж-консультант Наталья Ланских согласилась помочь «Газете» подобрать удачные одежные ансамбли для наших корреспондентов Владислава Сергиенко и Анастасии Рябининой.

С Натальей мы отправились в один из симферопольских магази­нов, сотрудники которого любез­но разрешили нам устроить целую фотосессию с переодеваниями. Тандем Насти и Влада получился контрастным: ее, яркую брюнетку, одели в приглушенные оттенки, а его, светловолосого и светлоглазо­го, наоборот, в насыщенные.

- Сейчас в моде - бордовый цвет, мех, клетка, камуфляж. Причем военные принты необязательно должны быть черно-оливковыми, допускаются самых разных цветов. В прошлом году был модным ярко-зеленый, а в этом он преобразовался в глубокие морские оттенки, - рассказывает Наталья, оценивая имеющееся на вешалках, и тут же предупреждает, - однако нельзя слепо следовать тенденциям, покупать одежду только одного бренда, забывая о своем личностном стиле. И не нужно гнаться сплошь за дорогими вещами: достаточно приобрести одну брендовую, статусную вещь и гармонично сочетать ее с другими элементами гардероба. Мы должны одеваться так, чтобы подчеркивать свою природную красоту, а не уходить от нее.

 
Ансамбль для Насти:

Осенний вариант
Куртка осенняя, темно-зе­леная - 395 грн.
Брюки камуфляжные - 449 грн.
Сапоги - 549 грн.

Топ кружевной на брете­лях, розовый - 85 грн.

Коммента­рий Ната­льи: Что ка­сается «осе­ни», то, что­бы смягчить «камуфляж­ный образ», мы добавили Немного ро­мантики - кружева и пастель­ного оттенка. Оливковый и розовый - очень правильное сочетание. Такой ансамбль можно носить каждый день (но не в офис - там голые подмышки неуместны), а можно и как вечерний вари­ант, но в последнем случае сапоги рекомендую поменять на более модельную обувь, с каблуком. Плюс повязать шарфик и накрасить губы яр­кой помадой. Относительно «зимы»: свитер мы надели на блузку, потому что на голое тело его надевать не следует, в идеале - чтобы выглядывал симпатичный воротничок. В этом ансамбле заменой «во­енным» штанам могут стать юбка или брюки классическо­го кроя - если вы, допустим, собрались в театр.

Впечатления Насти: «Каж­дая вещь неплоха по отдель­ности, но вместе я надела бы только куртку и сапоги. Соче­тание легкой блузки, шерстя­ного свитера и жилетки смо­трится стильно. А вот брюки под этот комплект подобрала бы другие».
 

Ансамбль для Влада:

Осенний вариант
Джинсы бордовые - 399 грн.
Рубашка - 329 грн. Футболка темно-синяя под рубашку - 79 грн. Ремень - 149 грн.
Ботинки - 549 грн.

Куртка - 999 грн.

Комментарий На­тальи: Сочетание бордового и голубо­го смотрится модно, молодо и динамич­но, выступающая ак­центом клетчатая рубашка - элемент романтики, это в моде уже не первый сезон. Правда, для делового стиля та­кая рубашка не по­дойдет. Обувь гармо­нирует с джинсами. Ну, а вниз для тепла и уюта в холодное время мы надели базовую темно­синюю футболку.

Впечатления Вла­да: «Вещи эти купил бы: тепло, уютно и на вид очень даже ниче­го. Рубашка клевая - и цвет, и материал. Правда, цены... А на джинсах убрал бы подкаты, которые сделала Наталья: чув­ствую себя, как в под­стреленных штаниш­ках, и неудобно».

 Латекс, ангора и сумка-баул

• Нынче модно наряжаться в меха: пик сезона - декоративные меховые ворот­ники, которые в некоторых коллекциях встречаются не только на верхней одеж­де, но еще и на платьях. Что касается пальто, актуальны модели из каракуля.

• Находит отражение в современной моде и ретро-стиль (особенно утончен­ные силуэты 40-х и 60-х годов).

• В фаворе одежда из кожи. Это могут быть кожаные пальто и свитера, платья и жакеты. Также модельеры советуют использовать твид.

• Не теряют актуальности полупро­зрачные ткани, призванные подчер­кнуть женственные формы. Кстати, о сексуальности. Платья из прозрачного латекса - самая провокационная тен­денция сезона.

• «Забудьте про свитер из ангоры, - на­стаивают дизайнеры. - Купите себе паль­то, платье или даже брюки из мохера».

• Если говорить об аксессуарах. Эле­гантной помогут выглядеть перчатки до локтя из шелка, лакированной кожи, сетки. А вот в руку можно взять удоб­ный клатч с лямкой (такой вы вряд ли уроните) или... сумку-баул, благо, моде­льеры неустанно экспериментируют с размером, фурнитурой и фактурами.

•  О колере. Популярны оранжевый, яр­ко-розовый (на грани с пурпурным), тем­ный зеленый и серо-зеленый, нежный фиолетовый и страстный красный цвета. Традиционные лидирующие позиции за­нимают черный, серый и коричневый. Снова в фаворе металлические оттенки

 

на фото: 23 октября, магазин в Симферополе. Имидж-консультант Наталья Ланских подбирает одежду для наших корре­спондентов