Выигрыш со множеством вопросов

«Таврия» реабилитируется после разгрома в Харькове минимальной победой над «Ильичевцем»

Победу над «Ильичевцем» можно назвать стандартной. Минимальная и тоскливая – таков фирменный почерк «Таврии» Лужного. Вообще, к минимуму мячей болельщики «Таврии» должны привыкнуть, лучше всего об этом говорят цифры: всего 12 забитых голов за 18 игр (1,5 мяча за игру), меньше наколотил только запорожский «Металлург» (аж 5!). Для крымчан это пятая минимальная победа из шести одержанных (больше было забито только в матче с «Кривбассом» – 2:0).

Схема победы проста: забили мяч еще в дебюте матча, предприняли ряд попыток сделать счет более уверенным, а когда поняли, что ничего не получается, ушли в глухую оборону. Но три очка есть три очка, а учитывая разгром 5:0 от «Металлиста» в прошлом туре, цена этой победы на вес золота. В противном случае команда уходила бы на перерыв с 14 места – до зоны вылета совсем ничего.

Конечно, вопросов по игре масса, да и в целом по осеней части чемпионата, но искать ответы на них тренерам и руководству клуба предстоит в зимнее межсезонье – на все про все три месяца. И работы, как видим, непочатый край. Какие выводы можно сделать из выступления «Таврии» в осенней части чемпионата, читайте в ближайших номерах «Газеты».

Остальные результаты 18 тура: «Говерла» – «Динамо» – 2:4, «Кривбасс» – «Шахтер» – 0:2, «Металлург» З. – «Металлист» – 1:3, «Металлург» Д. – «Днепр» – 0:0, «Карпаты» – «Ворскла» – 2:0, «Волынь» – «Черноморец» – 0:2, «Арсенал» – «Заря» – 0:1.