Деньги на ремонт дорог поделят между крымскими регионами

В текущем году городам и районам Крыма предоставят адресную субвенцию из Государственного бюджета Украины на ремонт дорог, сообщила пресс-служба Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АРК.
 
Эти средства руководители руководители регионов автономии должны распределить между своими сельскими и поселковыми советами согласно ранее утвержденной Кабинетом Министров Украины схеме. Согласно этой схеме, Совет министров Крыма определяет заказчиков работ и утверждает перечень подлежащих ремонту дорог.
 
«На данный момент, готовится проект постановления Совета министров Крыма, в котором будет окончательно утвержден весь перечень объектов, нуждающихся, как в капитальном ремонте, так и в реконструкции», – сообщил на совещании в Совмине первый заместитель председателя крымского правительства Азиз Абдуллаев.
 
К настоящему времени уже подготовили перечень объектов в Джанкое, Евпатории, Саках и Симферополе.
 
Справка. На ремонт крымских дорог из госбюджета предусмотрено выделение более 84 млн грн. Эти средства распределены между 11 городами, 14 районами и бюджетом Крыма. Кроме того, из бюджета автономии на эти цели планируется выделить около 8 млн грн.