Летающий еврей выиграл свои гонки в Крыму

Команда Astana European Rally Team в составе Евгения Червоненко и Александра Салюка победила в гонке WOG Yalta Rally Fest 2013 с отрывом от конкурентов в три минуты.

Червоненко выиграл гонки впервые за историю создания "Ялта ралли". "Я счастлив. Как-то меня упрекнули, что я ношу комбинезон гонщика на открытии ралли, в то время, когда я давно им не являюсь, что якобы я после получения титула чемпиона 1991 года больше не ездил. Пришлось взять себя в руки, сбросить 16 килограммов и доказать, что я еще что-то могу", - сказал штурман.

Mentos Ascania Racing в составе Валерия Горбаня и Владимира Корса пришли к финишу вторыми.

"Мы попытались спокойно закончить гонку, так как понимали, что больше двух минут показать будет довольно сложно. Сегодня для нас был нетрудный день, мы особых проблем не испытывали, разве что пробили колесо и на последнем участке остались без тормозов", - говорят гонщики.

На третьем месте - Odessa Rally Team в составе Юрия Кочмара и Сергея Коваля.

"У нас все получилось, мы наконец-то нашли баланс между скоростью и надежностью, провели эту гонку в умеренном темпе, но шли с запасом. Мы финишировали третьими в абсолюте и первыми в своем классе, поэтому счастливы. Такой сложной гонки мы еще не встречали", - сказал Кочмар.

Поздравить победителей приехал Виктор Янукович, исполняющий обязанности президента Федерации автоспорта Украины, младший сын президента страны. "Гонка прошла без потерь, никто не травмировался. Для федерации самая главная задача - делать гонки безопасными", - отметил он.

Гонки проходили с 13 по 15 сентября на юге Крыма.