Грабитель оставил ребенка сиротой

Неизвестный задушил начальника отдела кадров крупной строительной компании. В МВД считают, что преступление совершил «свой»

36-летнюю жительницу сто­лицы убили в собственной квартире в районе улицы Куйбышева. Сотрудники милиции считают, что жерт­ва знала убийцу, поскольку дверь была открыта и без всяких следов взлома.

В Интернете тут же появи­лось сообщение, что убитая - танцовщица, но «Газете» удалось выяснить, что к тан­цам женщина имела уж очень отдаленное отношение. Но у мужа погибшей есть брат- близнец, жена которого дей­ствительно профессиональ­но занимается танцами.

Убитую обнаружила мать, с которой женщина жила. Там же живет и 9-летний сын жертвы. Когда произошло преступление, выясняют, по­скольку убитая находилась дома одна с 8 утра до 4 ча­сов вечера. Пока оставляет вопросы и мотив преступле­ния: из дома пропали ценные вещи, но грабеж может быть всего лишь прикрытием. Полгода назад в этой семье уже произошло горе: от рака умер муж убитой.

Милиция возбудила уго­ловное дело по статье «Умышленное убийство». От того, один ли был пре­ступник или несколько (а это пока выясняют), будет зависеть и классификация статьи, санкции которой предусматривают от 12 лет тюрьмы до пожизненного заключения.