Что вы хотите успеть сделать до конца года (опрос)

До конца года всего ничего – 2 месяца и 3 недели. Самое время начинать подводить итоги и завершать дела, запланированные на год текущий.

«редакция» поинтересовалась у крымчан: что вы хотите успеть сделать до конца года?

«Я живу одним днем и не парюсь»
Леонид Зюбанов, 22 года, официант-бармен:

– Блин, даже не знаю. Просто я неопределенная личность, вот только вернулся из плавания, работал, теперь ищу работу. Так что в планах до конца года найти работу. Хотя я вообще никаких планов не строю: я живу одним днем и не парюсь, так легче получается. Да, многое хочется сделать, но на что-то нет возможности, на что-то – сил. Хочется какого-то отдыха, но надо работу искать. Что еще? Да все, что надо, вроде, купил, с кем хотел – встретился, всем доволен.

«Отремонтировать машину и дома ремонт сделать»
Сергей Земляков, 56 лет, радиотехник:

– Машину отремонтировать! Пока она на ходу, но за долгое время уже поизносилась, так что пора. Еще нужно ремонт в доме сделать. На втором этаже сделал, первый этаж на очереди. Вот хотелось бы до конца года успеть. Планы – строю. Скажем так: приходится строить. Нужно ставить цель и идти к ней: вот запланировал хорошо отдохнуть в этом году, поднакопил денег, поехал, потратил, приехал и снова коплю. Все, что в этом году планировал – выполнил, вот только два пункта осталось, но у меня еще есть два месяца. Год прошел великолепно! На следующий год еще не планировал ничего, рано.

«Встретиться с детьми»
Владимир Губанов, пенсионер:

– До конца года?.. Встретиться с детьми, они далеко живут – в Питере, хоть и виделись пару месяцев назад, но вот хочу к ним поехать. Наверное это главная задача: сделаю оставшиеся дела и поеду. А что не удалось сделать из запланированного?.. Да сложно сказать. Что прошлый год, что этот для меня тяжелые были, потерял родственников...

«Выдать замуж подругу, купить кота и опробовать новый рецепт торта»
Екатерина Полончук, 23 года, пресс-секретарь:

– Подругу замуж выдать точно планирую, буду у нее дружкой на свадьбе. Что еще? Кота купить! Не хватает нам дома кота. Плюшевый есть, а настоящего вот нет. Знакомые купили сфинкса, но он не очень симпатичный. Хотелось бы какого-нибудь хорошего, пушистого, беленького. О! Еще планирую испечь шоколадный торт с малиной. Опробую новый рецепт, а то руки все никак не доходили. Вся семья у нас любит шоколадный торт и малину, а вот шоколадный торт с малиной еще не делали, хочу порадовать близких.
Я не люблю планировать, если и планирую, то очень редко и то ближе к событию. Я немножко фаталистка, поэтому думаю: даже если хорошо спланируешь, оно все равно может переиграться.

«Хочу, чтобы сын до конца года женился»
Люция Пурим, 71 год, пенсионерка:

– Сложно сказать... Хочу, чтобы сын до конца года женился. Есть на ком, но вот все никак не решатся, а в таком вопросе давить нельзя. Еще хочу здоровья себе сохранить. Вот и все. А так в целом мой 71-й год идет вполне нормально. В принципе-то планов особых и не строю, меня и так все устраивает: дети устроены, нас не забывают, квартира хорошая – живем и радуемся жизни. Мы чувствуем, что нужны, это много значит, когда тебе 71 и 76 лет. Все хорошо – и слава тебе Господи.

Картинка с сайта parallely.ru