Московские поезда не поедут до Севастополя. Ремонт

В Интернете появилась информация, что все три «московских» поезда перестанут ходить в Севастополь. Поклонники теории заговоров сразу стали искать скрытый смысл... Но все оказалось просто.

Во-первых, до Севастополя не доедут не только московские поезда. Изменение маршрутов ждет и поезда киевского направления. В виде «компенсации» маршрут поезда 89/90 таким же сообщением будет продлен до города-героя Севастополя. Кроме того поезд №152 сообщением Днепропетровск – Симферополь. Все эти изменения произойдут уже в ближайшее время. Правда, точные сроки представители компаний перевозчиков пока дать не могут. Тем не менее в СМИ конкретные даты уже появились.

В Приднепровской железной дороге говорят, что все изменения связанны с ремонтными работами. Правда конкретные даты не спешат называть и говорят о том, что когда все будет ясно, тогда оповестят и пассажиров и СМИ. Тем не менее в сети уже опубликованы некоторые данные. Киевские поезда №27 и 39, которые должны идти до Севастополя 20-24, 27-31 октября и 3-6 ноября доходить будут только до Симферополя.

«Московский» поезд №17, который так же должен был прибывать в город-герой в эти же даты до туда доходить не будет.

Кроме того, с 21 по 25 и с 28 по 31 октября, а так же 1 и 4-7 ноября поезда №40 и 28 сообщением Севастополь – Киев и поезд №18 (Севастополь – Москва) будут отправляться из Симферополя.

Подтвердить эту информацию в Приднепровской «железке» не смогли: даты ремонтных работ еще, вроде как, не определены. Юго-западная железная дорога так же сообщает, что единственный приписанный к ним «крымский» поезд №40/39 тоже в ближайшее время будет курсировать без изменений.

А вот уход с крымской колеи широко известного поезда Hyundai в ближайшее время все-таки будет иметь место. Об этом «Газете» сообщили в Украинской скоростной железнодорожной компании.

– Да, Hyundai с крымского направления мы убираем, – рассказал «Газете» пресс-секретарь компании Александр Красностан, – Это произойдет в середине октября. Сейчас пассажиропоток существенно уменьшился и поезда 89/90, который соединяет Крым с Днепропетровском вполне хватит. Мы вернем Hyundai на крымское направление как только пассажиропоток увеличится, при чем без разницы, когда это произойдет.

Это не единственные изменения, которые полуостров переживет на своих колеях. Дополнительные поезда №218/217 Днепропетровск – Феодосия, №226/225 Днепропетровск – Евпатория и 296/295 Черновцы – Симферополь покинут полуостров до следующего лета. Эти изменения все так же связанны с уменьшением количества пассажиров. Зато Крым дополнительно получит поезд 98/97-212/211 сообщением Керчь – Феодосия – Москва.

Фото luganews.com