В Крыму создадут предприятие по сбору турналога

К началу следующего летнего курортного сезона в Крыму планируют создать республиканское предприятие по сбору туристического налога, сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

По мнению председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, работа предприятия позволит повысить эффективность сборов и наполнить бюджеты курортных городов и поселков.

«Туристический сбор введен не так давно, поэтому механизм не до конца отработан. Это приводит к тому, что денег поступает значительно меньше и бюджеты курортных поселков и городов теряют большие средства», – сказал Анатолий Могилев на совещании по проведению курортного сезона в Крыму

Глава крымского правительства добавил: предприятие будет иметь филиалы в регионах автономии, что позволит определять, сколько тот или иной объект размещения должен платить в бюджет туристического сбора. «Средства будут направляться на развитие курортной инфраструктуры, восстановление и модернизацию коммунальных сетей», – резюмировал Анатолий Могилев.