Памятник матери появится в Крыму

Памятник материнству планируют установить в Симферополе весной 2014 года, сообщила Екатерина Ковалева, председатель общественной организации "Мамочки Симферополя".

"Мы решили, что установка памятника материнства в нашем городе необходима. Мы, родители, очень хотим, чтобы в нашем городе было такое место, куда могли прийти уже состоявшиеся мамы или те, кому эта мечта еще недоступна", - сказала Ковалева на пресс-конференции в понедельник в Симферополе.

Макет памятника организация попросила подготовить студентов и выпускников художников профильных вузов. Лучший эскиз выберут путем онлайн-голосования на портале "Мамочки Симферополя".

Общественники обратились к властям города с просьбой выделить место для установки памятника. "Этот памятник должен обязательно быть в общественном месте. Не где-нибудь в кустиках, где человек пройдет и не заметит его. Мы хотим, чтобы памятник заставил задуматься тех матерей, которые решились на аборт или отдать ребенка в детский дом", - добавила активистка организации Елена Коновалова.

Установку памятника приурочат ко Дню Матери.

Фото razvitie-rebenka.org