Большой футбол на большом экране

Алушта – один из первых крымских городов, где открылся фан-сектор Евро-2012. Причем, с самым большим на полуострове экраном и лучшими на побережье условиями.

Фан-зона создана городскими властями совместно с оздоровительным комплексом «Porto Mare». Изначально здесь планировали создать маленький камерный фан-сектор для своих отдыхающих. Но по инициативе мэрии проект приобрел гораздо большие масштабы.

Алуштинская фан-зона сегодня – это самый большой в Крыму экран, размером 8,2 м на 6,2 м, качественное изображение, чистый звук, современные трибуны на 900 посадочных мест, прохладительные напитки, закуски и услуги аниматоров. Кроме главного экрана по периметру площадки установлены три больших плазменных экрана. В общем, здесь организуют не обычный просмотр матчей, а настоящий праздник для болельщиков.

Фан-сектор работает ежедневно с 18.30 и до глубокой ночи вплоть до 2 июля. Цена билетов, как утверждают организаторы, доступная. «Цена на билет будет не выше 25 гривен. Дорогая лицензия, охрана, уборка территории, содержание несколько трафиков, безопасность – все это в сумме, к сожалению, удорожало проект, поэтому он имеет такую цену, – поясняет управляющий делами исполкома Виктор Фрадкин. – Но, по-моему, для любителей футбола, учитывая качество продукта, это будет по силам».

При этом организаторы уверены: фан-сектор может привлечь в Алушту больше отдыхающих – болеть за любимую команду в курортном городе гораздо приятнее.

Евгения Филиппенко