За хранение конопли в Крыму задержали трех наркоманов

Наркотики, За хранение конопли в Крыму задержали трех наркоманов

В Кировском районе правоохранители за два дня задержали трех наркоманов, среди которых беременная женщина. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Так, 8 ноября у 26-летнего местного жителя милиционеры изъяли 15 грамм конопли и приспособление для курения наркотика. В момент задержания мужчина находился в алкогольном опьянении и оказывал правоохранителям сопротивление.

На следующий день милиционеры задержали двух местных жительниц, сестер 24 и 21 года, которые хранили дома около 30 грамм марихуаны и приспособление для курения. Было установлено, что старшая сестра является матерью пятерых детей, лишена родительских прав и сейчас находится на 9 месяце беременности. Девушки рассказали милиционерам, что коноплю хранили исключительно для собственного употребления.

На сегодняшний день изъятые правоохранителями наркотики направлены на экспертизу, по результатам которой злоумышленникам может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок.