Константин Бахарев: регионалам победа на выборах нужна для продолжения начатых реформ

Победа Партии регионов на предстоящих парламентских выборах позволит продолжить начатую Президентом Украины Виктором Януковичем модернизацию страны. Об этом заявил депутат Верховного Совета Крыма, кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов Константин Бахарев в программе «Открытая политика» гостелерадиокомпании «Крым».

«Когда в 2010 году крымчане голосовали за Виктора Януковича, они голосовали и за его программу «Строим новую страну». Кто эту программу сегодня выполняет? Может быть, члены «Батькивщины», или члены «Фронта змин»? Ее выполняют парламентское большинство, которое состоит из Партии регионов, и Кабинет министров основу, которого также составляют члены Партии регионов», – подчеркнул политик.

Константин Бахарев отметил, что сегодня в Украине скоординировано работает Президент, правительство и парламент, что позволяет полноценно проводить реформы. Это стало возможно только благодаря тому, что они представляют одну политическую силу. «Мы уже проходили тот этап, когда Президент Ющенко представлял одну партию, премьер Тимошенко – другую, а спикер Яценюк – третью. К чему это приводило, вы прекрасно помните – государственные институты власти не работали. Законы либо не принимались, либо не выполнялись», – напомнил парламентарий.

В этой связи он подчеркнул, что предстоящие выборы в Верховную Раду Украины являются продолжением президентских выборов 2010 года. «Только большинство в новом парламенте, которое составят представители Партии регионов, позволит продолжить реформы и реализацию предвыборной программы президента Януковича», – резюмировал депутат.