За неделю в Севастополе произошло 34 пожара

За минувшую неделю пожарные подразделения Севастополя 34 раза выезжали на вызовы. Об этом сообщила пресс-служба Управления ГСЧС в Севастополе.

Пожарники ликвидировали 17 возгораний на открытой территории общей площадью около шести гектаров, а также ряд пожаров в жилых постройках.

Так, 27 июля горела квартира в доме в Нахимовском районе. Площадь возгорания составила 20 кв. метров. Из-за того, что дым начал подниматься на верхние этажи здания, пожарникам пришлось эвакуировать жильцов – десять человек, в том числе и двоих детей в возрасте до двух лет. Во время спасательных работ в горящей квартире был найден ее владелец – 85-летний мужчина, которого без сознания вынесли на улицу, где оказали первую медицинскую помощь и вызвали бригаду скорой помощи. Предположительно причиной возгорания является замыкание электропроводки.

Также 28 июля в Нахимовском районе произошел пожар в садовой постройке одного из товариществ. Площадь возгорания составила 15 кв. метров. Спасатели извлекли из дома баллон с природным газом и ликвидировали пожар.