За попыткой дискредитировать работу Общественного совета стоит депутат крымского парламента, – Кузьмин

За попыткой дискредитировать работу Общественного совета при Совете министров Крыма стоит депутат Верховной Рады АРК от партии «Русское единство» Сергей Аксенов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил первый заместитель председателя совета Андрей Кузьмин.

«На протяжении трех последних недель развернута широкая кампания по дискредитации Общественного совета, за которой стоит депутат крымского парламента Сергей Валерьевич Аксенов. Его сторонники в совете, имеющие непосредственное отношение к партии «Русское единство», и еще четыре «оранжевых» приспешника задумали опорочить деятельность общественников», – подчеркнул Андрей Кузьмин.

По его мнению, эти несостоявшиеся политики хотят использовать площадку Общественного совета в своих личных политических целях.

При этом Андрей Кузьмин подчеркнул, что за последние три недели в крымских СМИ было опубликовано более 60 проплаченных публикаций, бросающих тень на руководство совета и подрывающих его имидж. «Главным объектом был выбран я. В отношении меня вброшено множество порочащей информации, но я уверяю, что если хотя бы толика из этого была правдой, то я бы, не раздумывая, сложил свои полномочия и не позволил бы себе подставлять Общественный совет», – подчеркнул Андрей Кузьмин.

По его словам, вчера сторонники Сергея Аксенова шантажировали и угрожали сорвать сегодняшнее заседание Общественного совета. При этом зафиксированы случае подкупа отдельных общественников, чтобы склонить их на свою сторону.

Напомним, сегодня была совершена попытка сорвать внеочередное заседание совета, однако, несмотря на это, оно прошло организованно и согласно регламенту.

СПРАВКА. По информации крымских СМИ, группа членов Общественного совета при Совете министров Крыма начала сбор подписей за отставку первого зампредседателя Андрея Кузьмина, выражая тем самым свое несогласие с его стилем работы и волюнтаризмом. Однако документ так и не был обнародован. В свою очередь, глава совета Александр Баталин призвал прекратить практику безосновательной критики и оскорблений.