За три месяца работы крымский парламент принял больше трех сотен законов

За три месяца работы крымский парламент принял больше трех сотен законов

За сто дней работы Государственный Совет РК принял 321 нормативно-правовой документ – ровно столько же, сколько за весь предыдущий год работы. Об этом сегодня на заседании Президиума Государственного Совета РК сообщил его Председатель Владимир Константинов.

Спикер уточнил, что первым вопросом в повестке завтрашней парламентской сессии будет общий отчет о работе правительства Крыма за прошедшие 100 дней, которые представит глава Совмина Сергей Аксенов. «Эта дата достаточно символическая. Надо отметить, что за эти три месяца мы, фактически, прожили еще одну жизнь. Это история Республики Крым во всех ее противоречиях. Но главное, что изменилось, – Госсовет стал не просто представительным, а законодательным органом и получил больше полномочий. Крымская политическая элита всегда мечтала об этом, но не могла добиться от Киева», – подчеркнул Владимир Константинов.

Крымский спикер отметил, что динамика экономического развития республики хорошая и выразил благодарность депутатам за их работу и мужественную гражданскую позицию, которая позволила провести легитимный референдум.