Забастовку в «Чистом городе» устроили уволенные нарушители дисциплины

Забастовка на предприятии «Чистый город» была инициирована ранее уволеными нарушителями трудовой дисциплины. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор предприятия Валерий Гуменюк.

«У нас на предприятии работает около 300 человек – грузчики и водители. Некоторые из них позавчера пришли на работу в нетрезвом состоянии, поэтому по ним были составлены акты, отстранили их от работы и уволили. Затем эта горстка по надуманным причинам решила утроить забастовку», – пояснил Валерий Гуменюк.

Кроме того, проводится проверка деятельности некоторых уволенных с предприятия водителей, так как во время их смен был зафиксирован перерасход топлива. Не исключено, что их заставят через суд возместить ущерб.

Валерий Гуменюк заверил, что «Чистый город» работает в штатном режиме, перебоев с вывозом мусора в Симферополе нет. Задолженность по зарплате на предприятии отсутствует, все выплачивается в срок, без задержек. Так, на сегодня грузчики получают от 2,5 до 3 тыс. грн., водители от 3,5 до 4 тыс. грн. «Мы стремимся, чтобы все наши сотрудники получали достойную заработную плату, которая бы соответствовала их тяжелому труду. Но я не допущу, чтобы работники приходили в нетрезвом виде, так как трудовая дисциплина должна строго соблюдаться», – заключил Валерий Гуменюк.

СПРАВКА. Вчера около 30 работников Крымского республиканского предприятия «Чистый город» устроили забастовку. Они требовали выплатить им заработную плату, которая якобы выдавалась в неполном объеме и позаботиться о нормальных условиях труда.